AOC G4 C27G4ZXE Monitor PC 68,6 cm [27] 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero, Grigio (AOC Gaming C27G4ZXE - LED monitor - gaming - curved - 27 - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 280 Hz - VA - 300 cd/m? -
Aoc
Informatica
295 In Stock
Migliora la tua esperienza di gioco con il monitor curvo FHD da 27'' con il veloce pannello VA con 280 Hz ed MPRT di 0,3 ms
"Potenzia la tua esperienza di gioco con l'AOC C27G4ZXE, realizzato meticolosamente per prestazioni di gioco perfette. Questo monitor curvo da 27 pollici offre un veloce pannello VA con GtG fino a 1 ms, frequenza di aggiornamento di 280 Hz e tempo di risposta rapidissimo di 0,3 ms. Conquista le tue sfide di gioco con un basso input lag, immagini senza sbavature con la tecnologia Adaptive Sync e HDR 10 per una grafica cristallina e una reattività fulminea. Con una base eSports e l'AOC G-Menu, sarai sempre un passo avanti controllando al contempo la tua propria esperienza di gioco. "
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27")
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tecnologia display LED
Touch screen No
Tipologia HD Full HD
Tipo di pannello Fast VA
Tempo di risposta 0,3 ms
Forma dello schermo Curvo
Rapporto di contrasto 4000:1
Tempo massimo di refresh 280 Hz
Colori del display 16,7 milioni di colori
Retroilluminazione a LED
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Schermo antiriflesso
Classificazione della curvatura dello schermo 1500R
Rapporto di contrasto (dinamico) 80000000:1
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Densità di Pixel 81,59 ppi (punti per pollice)
Range di scansione orizzontale 30 - 320 kHz
Intervallo di scansione verticale 48 - 280 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Copertura sRGB (tipica) 125,7%
Hub USB integrato No
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Quantità porte HDMI 2
Versione HDMI 2.0
Quantità DisplayPorts 1
versione DisplayPort 1.4
Uscite per cuffie 1
Connessione cuffia 3,5 mm
Larghezza (con supporto) 611,5 mm
Profondità (con supporto) 177 mm
Altezza (con supporto) 457 mm
Peso (con supporto) 4,97 kg
Larghezza (senza supporto) 611,5 mm
Profondità (senza supporto) 78,7 mm
Altezza(senza supporto) 367,6 mm
Peso (senza supporto) 4,05 kg
Consumi 30 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Larghezza imballo 730 mm
Profondità imballo 161 mm
Altezza imballo 440 mm
Peso dell'imballo 8,26 kg
Montaggio standard VESA
Blocco cavo
Regolazione altezza No
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm